В NASA рассказали, какой будет Земля через сто лет

В NASA рассказали, какой будет Земля через сто лет
Сотрудниками НАСА на суд мирового сообщества представлен проект, рассказывающий, как будет выглядеть Земля через 100 лет. Он составлен на основе данных о глобальном потеплении, имеющихся в распоряжении учёных.




Специалисты НАСА подтвердили, что отклонение от нормы доиндустриальной температуры влияет на процесс, делая его необратимым, что станет очевидным уже к 2030 году.


К концу нынешнего столетия учёные прогнозируют перманентное увеличение температуры, в среднем на три градуса в сравнении с нынешними показаниями.

Изменения на Земле в ближайшие 100 лет затрагивают не только изменение температурного режима. Возможны резкие заморозки в тех регионах, где могло быть круглогодичное лето.



Особое внимание учёные обращают на таяние льдов из-за глобального потепления, что ведёт к повышению уровня Мирового океана более, чем на метр. Подобная ситуация приведёт к катаклизмам, что приведёт к затоплению мелких островов, а также Фиджи, Сейшел и Мальдив.

Без домов останутся более 4 миллионов человек. Вызывает опасение учёных показатели углекислого газа в слоях атмосферы, вызываемые загрязнением воздуха со стороны человека, что тоже ведёт к глобальному потеплению.

Теплее становится и Мировой океан, а к 2100 году он ещё и окислится, что повлечёт гибель обитателей коралловых рифов и уменьшит запасы мировой воды на 40%.

Источник: dni24
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий