В Одессе 35 тысяч горожан хотят отставки Саакашвили

Горожане жалуются: «Губернатор ничего не сделал»

Одесситы собрали 35 тысяч подписей за отставку Саакашвили. Акция началась 3 марта и проходит под лозунгом: «Выгнали из Грузии – выгоним из Одессы». Процесс сбора голосов запустили представители некоторх политических партий, в частности тех, которые ранее лоббировали нового губернатора.




Всего по Одессе установлено 20 палаток для сбора подписей горожан.


«За год он не сделал ничего для Одессы из обещанного. Трассы Одесса-Рени нет, новую таможню парламент не зарегистрировал, хотя людей туда уже набирают. Сотрудников новой ОГА то и дело ловят на взятках и стяжательстве», – заявила нам у одной из палаток одесситка Виктория Лунева.

Еще один одессит Виталий Сергеевич заявил, что сбор подписей против губернатора – простая провокация. «Чтобы провести реформы нужно время», – говорит мужчина.



У самого Саакашвили, который нынче презентует в других регионах Украины свою антикоррупционную программу, заявляют, что задержки в проведении реформ вызваны открытым саботажем в органах государственной власти.

Напомним, ранее мы сообщали, что Саакашвили не намерен подавать в отставку. Он уверен, что отставка, то, чего от него ждут.

Источник: «Сегодня»

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий