В РФ болезненно прореагировали на заявление Климкина о военных кораблях в Крыму

В РФ болезненно прореагировали на заявление Климкина о военных кораблях в Крыму

Сергей Цеков, который является «представителем Крыма» в Совете Федерации России, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о военных кораблях, заявил, что Киев «в любом случае» заберет технику, передает replyua.net со ссылкой на Russia Today. Российский политик, в том числе, убежден, что заявление главы украинской дипломатии свидетельствуют о том, что Киев «до сих пор нацелен на обострение отношений с Москвой».




«Они намерены и далее продолжать рвать связи. Климкин в своём выступлении заявлял, что Украина намерена денонсировать ещё около десятка договоров. Но рано или поздно отношения России и Украины начнут улучшаться, возможно, не при нынешнем руководстве, но при следующих однозначно», – сказал он.


Вместе с тем, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что позиция Киева является «пиаром». «Я считаю, что не имеет особого значения, заберёт Украина технику или не заберёт, однако то, что они хотят сделать из этого некий сиюминутный пиар, – факт налицо», – сказал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий