В сеть «слили» данные журналистов, аккредитованных в «ДНР»: представители СМИ готовят ответ

Украинский интернет-ресурс «Миротворец» опубликовал список работников СМИ, которые получали «аккредитацию» в так называемом министерстве информации самопровозглашенной «ДНР» для работы на оккупированном Россией Донбассе.




Как отмечается на сайте «Миротворец«, разрешение на работу было выдано 7901 сотруднику СМИ.


На инцидент с обнародованием личных данных отреагировал Международный комитет защиты журналистов.

Так, журналистка Мирослава Гонгадзе на своей странице в Facebookсообщила, что там готовят заявление о неправомерных действиях сайта «Миротворец».



«Недопустимые действия по публикации данных журналистов. Грубое нарушение норм о неразглашении личных данных журналистов. Только что звонили из Комитета Защиты Журналистов в Нью-Йорке, готовят заявление. Кто теперь из иностранных журналистов рискнет поехать в зону боевых действий. Просто возмутительно», — написала она.

Кроме этого, журналистское сообщество Украины возмутилось тем, что народный депутат от «Народного Фронта» Антон Геращенко обнародовал на своей странице в Facebook информацию с сайта «Миротворец», чем предоставил еще большую огласку инциденту.

В ответ на «выходку» Геращенко украинские представители СМИ начали размещать на своих страницах в соцсетях размышления по поводу инцидента, который случился.

Источник: «Обозреватель«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий