В участников так называемого «крестного хода» изъяли ножи и металлические трубы

В участников так называемого «крестного хода» изъяли ножи и металлические трубы

В Киеве среди участников крестного хода обнаружены провокаторы. У некоторых полиция нашла в личных вещах металлические трубы и ножи. Кроме того некоторые пожилые женщины среди паломников пытаются спровоцировать конфликт среди людей. Об этом сообщил корреспондент «КП в Украине » с места событий 27 июля.




Прихожан привозят на автобусе. Около 20 автобусов стоят вдоль тротуара на Крещатике. Пройти на Европейску.ю площадь паломники могут через металлические рамки и только по документу, подтверждающие их личность. На данное время сильного столпотворения не наблюдается. Как рассказали нам правоохранители, металлодетекторы поставили утром, в 8 часов, а люди начали собираться в 9 утра.


Были такие участники крестного хода которые пытались пронести холодное оружие. Чаще всего в их сумках видели ножи. металлические дубинки. В таком случае людей просят оставить запрещенные вещи и проходить. Но если они отказываются, то паломников не пропускают. В то же время в пресс-службе столичной полиции заявили, что по состоянию  на 11.30 грубых нарушений правопорядка не зафиксировано.

Среди верующих была замечена пожилая женщина, которая пыталась спровоцировать конфликт среди людей.



— Фашистская Германия! Злочинна влада! — кричала женщина громко и с такой интонацией, которая провоцировала людей вступить с ней в дискуссию. Ранее СМИ предупреждали, что в на крестном ходу работает «десант бабушек», которые провоцирует людей. Но никто на ее провокации не поддался. После 10 минут «выступлений» она замолчала.

Паломники потихоньку подходят на Крещатик. Также их подвозят на автобусах.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий