В Украине появится еще один автозавод

В Украине появится еще один автозавод

АвтоКонсалтинг сообщает о том, что совсем скоро в Украине будет построено предприятие по производству комплектующих для автомобилей, информирует replyua.net.




Реализацией крупного проекта займется компания Leoni из Германии – крупнейший производитель кабеля. Немецкая компания профинансирует строительство предприятия на территории Ивано-Франковской области, недалеко от Коломыи. В этом году будет завершен первый этап строительства, который обойдется немцам примерно в 15 миллионов евро. В компании подчеркнули, что предприятие планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году. Точная сумма инвестиций в проект пока не разглашается, однако эксперты уже отметили, что благодаря новому автозаводу удастся обеспечить работой восемь тысяч украинцев.


В Западном регионе это предприятие станет пятым по счету заводом, который специализируется на производстве комплектующих для автотранспорта. Совсем скоро Украина сможет стать кластером по выпуску автомобильных компонентов, которые будут отправляться на автосборочные предприятия Европы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий