В Украине сделали неприятный прогноз о будущем Чечни

В Украине сделали неприятный прогноз о будущем Чечни

В интервью журналистам издания «Обозреватель» Илья Кива, советник главы МВД, заявил, что в Чечне режим нынешнего лидера Рамзана Кадырова не сможет долго существовать, а после его падения на Кавказе вновь начнется борьба против России. Об этом сообщает replyua.net.




«Действия России на Кавказе не сможет простить никто. Они уничтожили треть населения, можно сказать, что против представителей кавказского народа было совершено преступление. Нынешний тоталитарный режим Рамзана Кадырова длительное время не протянет, хотя там и пытаются «сделать у мертвого улыбку». И этот взрыв будет не только в Чечне. «Не успеет этот режим споткнуться, как сразу же он упадет, и это очень хорошо осознает Путин. Тысячи смертей ему не простит никто», — заявил Кива.


Ранее в интервью «Эхо Москвы» российский журналист Николай Сванидзе предположил, что чеченский лидер Рамзан Кадыров является претендентом на должность российского президента Владимира Путина. По его словам, Кадыров – это олицетворение руководителя и сильного лидера. В то же время, пока что неизвестно, поддержат ли россияне на выборах в 2018 году лидера Чечни.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий