В Украине запретили известное лекарство

В Украине запретили известное лекарство

Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила лекарственные леденцы «Стрепсилс» с ментолом и эвкалиптом.



Об этом сказано в распоряжении ведомства №1530-6.0.1/2.0/171-16 от 19.08.2016 года, передают «Подробности».


Такие меры приняты на основании установленного факта несоответствия требованиям метода контроля качества к регистрационному удостоверению по показателю «Однородность массы».

В сообщении отмечается, что при выявлении образцов этого лекарственного средства приняты меры по изъятию его из оборота путем уничтожения или возврата поставщику (производителю).



Ранее также в Украине запретили «Доктор Мом» серии KFD5014 индийского производства «Юник Фармасьютикал Лабораториз».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.