В Зеленского планируют запустить международный русскоязычный канал

В Зеленского планируют запустить международный русскоязычный канал

Офис президента планирует запустить международный русскоязычный канал.




Об этом заявил заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью Интерфакс-Украина.


По его словам, такой канал нужен, чтобы Украина могла бороться и за умы украинцев на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, и за умы россиян на территории РФ.

«У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоязычное население во всем мире», — сообщил Тимошенко, добавив, что в команде президента Владимира Зеленского хотят, чтобы это был государственный канал.



«Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их лучшего контента», — отметил Тимошенко.

По его словам государство будет поддерживать Общественное телевидение, но оно должно выходить на определенные показатели эффективности в своей работе.

«Мы несколько раз встречались с руководством Общественного с донорами, которые ему помогали. Мы гарантировать общественному вещанию финансирования, которое будет обеспечивать Кабмин. Но у них будет четкий KPI (ключевые показатели эффективности – ред.) — мы это понимаем по фидбэку доноров», — сказал Тимошенко.

Он также сказал, что Общественному надо избавиться от многих ненужных зданий и уменьшить штат.

«Много зданий и другого, в чем нет необходимости. Они не могли добиться, чтобы правительство разрешило им это продавать. Для этого есть площадка «ProZorro.Продажи», — рассказал он.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий