Вакцина Фриске: Заворотнюк отказалась от экспериментального лечения рака

Вакцина Фриске: Заворотнюк отказалась от экспериментального лечения рака

История вокруг актрисы и звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк началась в середине сентября, когда стало известно, что актрисе поставили диагноз рак мозга.




В октябре 2018 года она родила дочь и тогда за год до беременности проходила полное обследование, включая МРТ. Врачи ничего не обнаружили, но знакомый Заворотнюк рассказал, что опухоль была слишком мала поэтому ее не разглядели. Об этом сообщают российские СМИ.


По словам знакомых актрисы, врачи предлагали ей пройти лечение с помощью экспериментальной инъекции американской вакцины, которую кололи покойной певице Жанне Фриске.



Но этих медикаментов в России нет и ей бы пришлось ехать на лечение в США. Поэтому Заворотнюк и ее близкие решили отказаться от такой идеи. Актрису обследовали немецкие и польские врачи. Но лечение она все же проходит на территории России у врачей, которых нашел ее муж Петр Чернышов.

Как известно, Жанне Фриске кололи вакцину, которая непосредственно влияет на иммунитет. Одна ампула препарата стоит более 12 тысяч евро. Покойный Иосиф Кобзон говорил, что вакцина, которой лечили Фриске, — допинг. Она продлевает на некоторое время жизнь и останавливает развитие раковых клеток. Однако этот процесс временный.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий