Весы превратились в Деву, а Стрельцы в Змееносца. В NASA сообщили об изменении знаков зодиака

Весы превратились в Деву, а Стрельцы в Змееносца. В NASA сообщили об изменении знаков зодиака

Ученые NASA сообщили об изменении у 86 процентов людей знака зодиака, пишет НВ.




Ученые напомнили, что положение созвездий относительно эклиптики Солнца постоянно меняется из-за прецессии, в результате чего календарные даты привычных знаков Гороскопа немного сдвинулись. Статья была опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе.


«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — отмечает астроном Парке Канкл.

По его словам, спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, как и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.



Кроме того, в зодиакальном созвездии появился новый знак зодиака – Змееносец, который находится между Скорпионом и Стрельцом.

Женские журналы продолжают публиковать реальную таблицу знаков гороскопа по датам календарного года с поправками на прецессию, по состоянию на 2016 год. Таким образом, например, родившиеся во второй половине сентября, которые считали себя Весами с уточненными датами гороскопа стали Девами.

Козерог: 20 января — 16 февраля

Водолей: 16 февраля — 11 марта

Рыбы: 11 марта — 18 апреля

Овен: 18 апреля — 13 мая

Телец: 13 мая — 21 июня

Близнецы: 21 июня — 20 июля

Рак: 20 июля — 10 августа

Лев: 10 августа — 16 сентября

Дева: 16 сентября — 30 октября

Весы: 30 октября — 23 ноября

Скорпион: 23 ноября — 29 ноября

Змееносец: 29 ноября — 17 декабря

Стрелец: 17 декабря — 20 января

После того, как информация NASA об изменениях в датах знаков зодиака активно распространилась в СМИ, агентство сделало официальное заявление. В нем ученые уточнили, что научная статья была опубликована лишь для того, чтобы напомнить о том, что гороскопы не могут претендовать на точность, поскольку за тысячелетия как минимум изменилось положение оси земли относительно созвездий.

Кроме того, ученые объяснили, что астрология никоим образом не является наукой, ввиду чего сообщения СМИ о том, что NASA хочет добавить в зодиакальный круг новое созвездие, а также сместить даты знаков зодиака является ложной.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий