Ветеран АТО: посмотрите, во что они превратили страну

Ветеран АТО: посмотрите, во что они превратили страну

Известный украинский блогер, экс-боец АТО Валерий Прозапас в своем блоге пишет о том, что год назад его вызвали на бригадные учения, где выдали новое обмундирование – все новое и качественное, на трех полигонах поупражнялись в стрельбах из 122мм, а суточного сухпайка хватило на полтора суток. Всего в 2017 году было проведено более 20 бригадных учений и около 100 батальонных. В этом году в столовой одной воинских частей в Мариуполе можно было выбирать из нескольких видов салатов и каш, а мяса было столько, что все осилить не удалось. В самом городе в известном заведении не оказалось мест, чтобы поужинать.




Ветеран АТО вспоминает, что в Запорожье он не смог припарковаться у маркета около своего дома, а потом на автомойке еще пришлось записываться на следующий день «потому что все было расписано». Блогер пишет, что, говорят в этом году будет построено около 100 общежитий для военных в прифронтовых областях. И еще информация, что украинцами было получено около 4 млн. биометрических паспортов, наверное, на последние деньги, чтоб выехать в Польшу «на клубнику».


«Можно чтобы во время войны без продовольственных карточек и военного положения было лучше? Можно, если бы те паспорта выдавали через военкоматы – тогда бы на армию уходило меньше, благодаря гораздо дешевым призовникам, нежели контрактники. Жаль, что я не хунта, я бы так и сделал – потому-то много развелось нытиков, которые из-за «доллар па 8» и «низкие тарифы» не видят войну», – резюмировал Валерий Прозапас.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий