Во Львове забросали яйцами генконсульство РФ и сожгли российский флаг

На территорию генерального консульства России во Львове бросили петарду, а здание забросали яйцами после проведения акции в поддержку народного депутата Украины и летчицы Надежды Савченко.

Участие в марше и митинге приняли около 250 человек. Они требовали освобождения Савченко.




Часть из присутствующих осталась после акции, некоторые люди начали бросать на территорию консульства яйца, кто-то забросил петарду или дымовую шашку.


Некоторое время спустя народный депутат Владимир Парасюк проник на территорию генконсульства и сорвал государственный флаг РФ с флагштока. Депутат вынес этот флаг к митингующим, они разорвали полотнище на куски и сожгли.

Как сообщила Zaxid.net представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, митингующие пытались повесить вместо российского украинский флаг, однако не успели.



«Сейчас полиция осуществляет охрану и регулирование дорожного движения на месте происшествия. Работают следователи», — сказала она.

Народный депутат Владимир Парасюк, который принимал участие в митинге, заявил следующее:

«Вышел представитель консульства, охранник. Я попросил снять флаг, но они отказались, поэтому я снял его сам и бросил на землю. Не знаю, кажется, его потом сожгли».

Источник:  inforesist

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий