Водопады по декоративному камню

Водопады по декоративному камню

Использование в дизайне интерьера искусственного камня пользуется популярностью уже долгие годы. Кроме украшения стен, появился новый вид использования декоративного камня в дизайне интерьеров – создание искусственных ручьев и горных водопадов. Эти элементы декора прекрасно вписываются в интерьер квартиры, дома, офиса. Примечательным является тот факт, что размеры и рельеф водопада полностью зависят от фантазии специалиста, дизайнера и желания заказчика.




Водопады по декоративному камню (зачастую это полимербетон) делятся на вертикальные и рельефные. Места расположения каменных украшений – от стены и ниши до бассейна, террасы, угла в ванной комнате, холле.


Из чего стоит водопад из искусственных камней?

Все очень просто и вместе с тем сложно. Функциональная часть водопада:



  • Бак приемник воды, отделанный в соответствии с тематикой водопада.
  • Насосная система подачи воды, состоящая из насоса, электронного устройства, труб системы подачи воды под давлением на верхнюю часть водопада (до 15 м.).
  • Боковые панели, в которых прячется система труб и LED подсветка. В случае с декоративными водопадами из искусственных камней, особенности дизайна позволяют скрывать систему труб в камнях или стене за ними.
  • Само тело водопада, состоящее из каменных блоков, систем чаш и желобов по которым стекает воды сверху. В данном случае форсунки для равномерного распределения воды можно размещать прямо в камнях, не используя специальную декоративную крышку. Но иногда ее устанавливают, если в этом есть нужда.
  • Сенсорная панель для регулирования светового оформления и пульт управления силой подачи и распределением воды.

Простые решения для сложных дизайнерских водопадов из искусственного камня

Дизайн водопадов, выполненных в нишах и углах особенно популярен. А его сочетание с зелеными уголками создает непередаваемую атмосферу в помещении. Водопады являются отличным увлажнителем воздуха.

Существует также разделение по эстетическим категориям:

  • Экзотические – применяется искусственный камень, элементы декора в виде чаш, фигурок из камня и проч.
  • Классические – выполненные в манере минимализма.
  • Комбинированные – смесь классики с элементами экзотического декора, простота экспозиции.

Кроме того, водопады из камней разделяют на напольные, настенные и настольные модели. Ко всем трем категориям представляется одно и то же требование – иметь законченный дизайнерский вид, вписываться в интерьер помещения.

Стоит сказать, что для создания интерьерного искусственного камня, уже не один год применяется полимербетон, смесь крошки натурального камня с искусственными примесями и прочие инновационные технологии. На внешнем виде панно и горок это не отражается. Искусственные камни также обладают водостойкими свойствами, устойчивы к механическим воздействиям. Встроенные фрагменты из чаш и декоративные дополнения представляют собой прочную монолитную панель.

Где купить декоративный водопад украинского производства по доступной цене?

Украинские дизайнеры уже много лет, основываясь на опыт зарубежных коллег, создают и реализуют собственные проекты. Одним из таких дизайнерских бюро с большим опытом работы в сфере создания интерьеров, является компания «Nature Design».

Уже много лет компания разрабатывает собственные инженерные концепции, совершенствует собственные разработки в сфере декоративного дизайна интерьеров водопадами из искусственного камня. На сегодня достижениями компании «Nature Design» являются:

  • Разработка и создание автономных систем искусственных водопадов — не нуждаются в постоянной подаче воды.
  • Применение дистиллированной воды, что позволяет водопаду обходиться без трудоемкого обслуживания и постоянной очистки.
  • Чтобы добавить воду в систему, демонтаж конструкции не нужен. Для этого в корпусе приемного бака существует специальное отверстие.
  • Водопады не причиняют неудобств в эксплуатации. Система регулируется таким образом, чтобы не возникало проблем – излишек воды или разбрызгивания.
  • В обслуживание водопад очень прост. Достаточно контроля за количеством воды и постоянной подачи электрического питания.
  • Система освещения LED лампами придает завершенный вид водной композиции. Сенсорная панель управления насыщенностью и цветовой палитрой позволяет создавать необходимую атмосферу интимности или яркого праздника.

Имея собственный сайт, «Nature design» предоставляет услуги:

  • Выезд мастера на объект для замера и консультации, выбор модели;
  • Выполнение модели, в соответствии с пожеланием заказчика;
  • Техническая сборка и обслуживание конструкции представителями фирмы;
  • На страницах сайта вы найдете портфолио работ компании по категориям водопадов, сможете сделать предварительный расчет стоимости, получить консультацию онлайн. Ассортимент широк и многообразен.

Смесь инновационных приемов в сочетании с изысканными интерьерными решениями являются визитной карточкой компании «Nature design».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий