Воевавшего за «ДНР» россиянина посадили в тюрьму на 11 лет

Воевавшего за «ДНР» россиянина посадили в тюрьму на 11 лет

Генпрокуратура Украины сообщает о завершении судебного процесса над боевиком террористической организации «ДНР», который был пойман украинскими военными в около города Торез (ныне Чистяково) в Донецкой области. Согласно решению Торезского городского суда, уроженец города Москва, задержанный с боеприпасами, отправится в тюрьму на 11 лет за то, что способствовал РФ в ведении агрессивной войны против Украины.




Как передаёт replyua.net со ссылкой на данные пресс-службы ГПУ, на суде государственный обвинитель доказал неправомерные действия российского гражданина на Донбассе. Правоохранительные органы выяснили, что мужчина участвовал в конфликте на востоке страны в составе боевиков «ДНР» с января 2015-го года до момента задержания — сентября 2016-го года. Известно, что до приезда на Донбасс россиянин работал в правоохранительных органах.


Военнослужащие Украины задержали осуждённого 8 сентября 2016-го года, при нём были найдены боеприпасы. Кроме тюремного срока суд также постановил конфисковать всё имущество, которым он владеет.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий