Волкер поделился интересными подробностями разговора с Тимошенко

Волкер поделился интересными подробностями разговора с Тимошенко

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер встретился с лидером парламентской фракции «Батькивщина» Юлией Тимошенко. О разговоре во время визита Тимошенко в США сообщили и сам Волкер, и «Батькивщина», передает УП.




«Встретился сегодня с Юлией Тимошенко, чтобы обсудить, как миротворцы ООН могли бы способствовать восстановлению территориальной целостности Украины, и важную роль украинского парламента в реализации Минских соглашений», – написал Волкер в Twitter.


Также обсуждали необходимость обеспечить полное разрешение конфликта и не допустить его замораживание, добавил он.

Пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что Курт Волкер проинформировал Юлию Тимошенко о результатах последней встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым



Стороны обсудили «модальности введение миротворческой миссии ООН на Донбассе» и вопросы двустороннего сотрудничества между США и Украиной, отметили в партии.

Также речь шла о работе антикоррупционных институтов в Украине, демократичности политического процесса в контексте следующих выборов, создании надлежащего инвестиционного климата для привлечения иностранных инвестиций.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий