Волкер рассказал о полномасштабном наступлении РФ в Азовском море и предостерег Путина

Волкер рассказал о полномасштабном наступлении РФ в Азовском море и предостерег Путина

После того, как Российская Федерация оккупировала украинский полуостров Крым, ситуация в Азовском море выглядит «невероятно опасной» о чем, рассказал спецпредставитель Госдепа США по украинскому вопросу Курт Ворлкер. В это же время, по словам политика, несмотря на все это полномасштабное наступление Российской Федерации не прогнозируется.




Так, в интервью украинской службе «Голоса Америки» специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил: «Это очень опасно. Россия, конечно же, имеет собственную юридическую интерпретацию, исходя из аннексии Крыма. Они считают, что владеют территориальными водами и должны защищать мост, который построили к Крыму. Остальной мир рассматривает это, как украинские прибережные и международные воды и обеспокоен усилением военно-морского присутствия и ростом его агрессивности в Азовском море. Но это не означает, что Россия готовится к агрессии, хотя мы всегда должны быть к этому готовы».


Согласно словам спецпредставителя США по Украине, если Российская Федерация все же пойдет на эскалацию, то Запад незамедлительно отреагирует санкциями и военной помощью украинской армии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий