Восстановление красивой улыбки: современные решения в стоматологии

Восстановление красивой улыбки: современные решения в стоматологии

Путь к красивой улыбке не всегда бывает простым: зачастую, пациенту сообщают, что для имплантации утерянного зуба потребуется сначала провести процедуру по наращиванию кости челюсти. Наращивание костной ткани применяется в тех случаях, когда пациент больше года после удаления зуба (зубов) не обращался к специалисту для восстановления: костная ткань, не получая правильной и привычной жевательной нагрузки, начинает атрофироваться.




Основные причины недостатка костной ткани

Помимо уже сказанного выше, существуют еще несколько причин, по которым костная ткань начинает расслаиваться:


  • воспаление десен;
  • переломы и травмы костно-лицевой ткани;
  • остеопороз;
  • заболевания эндокринной системы;
  • врожденные аномалии строения челюсти.

Но, даже если все перечисленные заболевания отсутствуют, недостаток костной ткани гарантированно случится при несвоевременной имплантации утерянного зуба. Как отмечают специалисты, пациенты часто банально бояться сразу обращаться к стоматологу, отсюда и возникают проблемы в дальнейшем.

Процесс наращивания костной ткани: несколько способов восстановить белоснежную улыбку

Стоит понимать, что чем раньше пациент обратится к врачу для восстановления утерянного зуба, тем меньше осложнений возникнет в будущем. Но, если случилось так, что время было упущено, в зависимости от сложности случая, врачи предлагают несколько вариантов наращивания костной ткани.



Синус-лифтинг, пересадка костных блоков, подсадка искусственной кости, расщепление гребня, использование защитных мембран: все эти способы восстановления кости может, и звучат не очень красиво, но они позволяют восстановить атрофированные ткани практически на любом этапе разрушения, и дают пациенту полную уверенность в красоте своей новой улыбки.

Важно помнить: современные материалы, оборудование и технологии в стоматологии шагнули настолько далеко вперед, что откладывать плановое профилактическое посещение врача-стоматолога просто недопустимо. Практически любые стоматологические манипуляции проводятся сейчас без каких-либо болезненных ощущений.

Где восстановить красивую улыбку быстро и качественно

Специалисты клиники Complex Dent готовы предложить комфортные условия при выполнении любых стоматологических процедур, в том числе, восстановление утерянного зуба или атрофированной костной ткани.

Все манипуляции выполняются врачами высшей категории с большим опытом работы. Стоматология Complex Dent использует в своей работе исключительно современное оборудование и материалы, а также самые последние разработки и технологии в области лечения и восстановления зубов.

Всем пациентам клиники предлагается бесплатный профилактический осмотр каждые полгода, длительная гарантия на все виды услуг. При желании, пациент может застраховать свои риски: клиника сотрудничает с самыми надежными страховыми компаниями.

Помимо восстановления поврежденных зубов и тканей, специалисты клиники в течение часа окажут любую неотложную стоматологическую помощь. Все услуги оказываются круглосуточно.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий