Вот и прешли! Митингующие под Радой уже успели подраться с полицейскими (фото)

Вот и прешли! Митингующие под Радой уже успели подраться с полицейскими (фото)

Пострадавшие вследствие масштабной Чернобыльской катастрофы окружили и пытались штурмовать второй подъезд в здание Верховной Рады, но сделать это им помешала полиция, сообщил корреспондент Цензор.НЕТ.




В результате такого конфликта между протестующими и полицией произошла стычка. В данное время вход в здание парламента пришлось заблокировать.


Протестующие требуют от Верховной Рады принятия законопроекта №4442 (О внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» относительно пенсионного обеспечения), инициаторами которого являются народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко.

При этом протестующие скандируют: «Парубій до народу», «Банду геть», «Верховну зраду геть!», «Пороха на нари!»



Стоит отметить, что данный закон направлен на защиту граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, и решение проблем медицинского и социального характера, возникших вследствие радиоактивного загрязнения территории.

Чернобыльская катастрофа коснулась судеб миллионов людей. Во многих регионах, на огромных территориях возникли новые социальные и экономические условия. Украина объявлена зоной экологического бедствия. Создание системы надежной защиты людей от последствий Чернобыльской катастрофы требует привлечения значительных финансовых, материальных и научных ресурсов.

Источник:  MIGnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий