ВОТ И ВСЕ: В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, – ПОРТНИКОВ

ВОТ И ВСЕ: В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНИЛИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, – ПОРТНИКОВ

То, что российские парламентарии решили назначить уполномоченным по правам человека генерал-майора МВД Татьяну Москалькова – лучшая иллюстрация того, что на самом деле с этими самыми правами человека в России происходит.




Такое мнение высказал известный блогер и журналист Виталий Портников. Портников отметил, что если предшественники Москальковой еще могли претендовать на соответствие занимаемой должности, то сейчас ситуация совсем изменилась. Первый омбудсмен Сергей Ковалев был выдающимся правозащитником, настоящей гордостью России. Затем пошли политики: Олег Миронов, Владимир Лукин, Элла Памфилова. А теперь настало время солдафонши. Генерала Москалькову многие помнят по высказываниям о правах человека как о «западных спецоперациях». Права человека в самой России Москалькову волнуют мало, ей гораздо интереснее заниматься защитой прав граждан этой страны, проживающих за рубежом. А поскольку в Москве привыкли раздавать паспорта России жителям оккупированных и аннексированных территорий, возможностей для творческой работы у генерал-омбудсмена хоть отбавляй, подытожил Портников.


Только это не работа уполномоченного. Это осознанная помощь в оккупации и пропаганде войны, которой занято российское руководство, резюмировал блогер.

Источник: newsonline24



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий