Вот Вам и санкции: Полки крымских магазинов валятся от конфеток «Рошен»

Вот Вам и санкции: Полки крымских магазинов валятся от конфеток «Рошен»

Пока весь цивилизованный мир борется на стороне Украины против оккупанта России, Порошенко не брезгует поставлять свои конфетки даже в Крым, вопреки санкциям Евросоюза, США и остального цивилизованного мира.




«Мир потерял десятки миллионов долларов на санкциях против России, Украина потеряла тысячи лучших сыновей, миллионы людей потеряли жилье и будущее… А Президент Украины в это время заваливает полки магазинов оккупированных территорий, магазины на территории России и Донбасса своими погаными конфетками» — комментирует журналист Виталий Глюдзо.

В магазинах Симферополя, Севастополя, Алушты, Гурзуфа и других городах  в продаже появилась продукция Винницкой кондитерской фабрики «Рошен», которую, по свидетельству продавцов, привозят на остров поставщики из Беларуси. Передает Главком


Конфеты торговой марки «Рошен», упакованные в килограммовые пакеты с реквизитами импортера из Беларуси, продаются, в частности, на рынке «Киевский ряд» в районе Центрального автовокзала.

«Украинскими конфетами мы начали торговать недавно. Они поступают к нам из Беларуси. Спрос на «Рошен» есть, люди к ним привыкли. Особенно популярны «Ромашка», «Koривкa», «Лещина», — рассказала продавец.



Конфеты украинского производства дороже аналогичных российских  в среднем на 12-15%. Например, «Koривкa» стоит 455 рублей (около 210 гривен) за килограмм, «Лещина» — 750 рублей (около 350 гривен) за килограмм.

«Рошен» завозят через фиктивные  фирмы из Беларуси.

Фиктивные фирмы поставщики из Беларуси закупают конфетки в Виннице а потом продают их в Крыму и России вопреки санкциям. Этим фирмам нечего терять, а Порошенко в этой ситуации остается якобы чистым.

«Журналисты и независимые органы должны проверить как «Рошен» из Винницы оказывается в Крыму вопреки санкциям, ибо это тяжелое преступление не только против украинского народа но и против всего цивилизованного мира» — говорит журналист Виталий Глюдзо.

Как сообщалось ранее «Рошен» открыл в России новую линию производства не далеко от уже существующей фабрики в Липецке.

Несмотря на кровопролитную войну, «Рошен» завозят даже в так называемую «ДНР».

Полки магазинов оккупированных территорий  забиты продукцией фабрики Президента Украины.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий