Воздушные шарики вылечат женщин от бесплодия

Воздушные шарики вылечат женщин от бесплодия

Крошечные воздушные шарики, наполненные горячей водой, могут помочь миллионам женщин решить проблемы с фертильностью. Эта радикальная методика лечения, как ожидается, также будет эффективна при борьбе с угревой сыпью, ростом волос на лице и лишним весом — ведь все это вызывается синдромом поликистоза яичников. По статистике, с данным расстройством сталкивается каждая пятая женщина. 30 добровольцев привлечены к клиническим исследованиям в Имперском колледже Лондона, в ходе которого будет проверена эффективность так называемых шариков, которые по размеру не больше рисового зерна/




Если это исследование окажется успешным, то новая разновидность лечения синдрома поликистоза яичников, занимающая по продолжительности всего один час, сможет самым существенным образом улучшить показатели зачатий и беременностей среди десятков тысяч россиянок. Данная процедура предназначена для улучшения реакции организма на инсулин. Дело в том, что 70% случаев СПКЯ связаны с резистентностью к инсулину, при которой клетки организма становятся менее чувствительными к гормону, помогающему мышцам абсорбировать сахар из крови и использовать его в качестве топлива. По мере роста резистентности поджелудочная железа начинает производить все больше инсулина, он скапливается в женском организме, это приводит к прибавке веса, акне и многим другим нарушениям.


Ученые полагают, что использование надуваемых шариков поможет восстановить нормальный менструальный цикл. Эти шарики прожигают некоторую часть оболочки кишечника. Врачи вводят в горло небольшую трубку, через которую проходят сделанные из силикона шарики. Как только они достигают двенадцатиперстной кишки, то накачиваются горячей водой. Давление в кишке растет, и шарики проходят через окружающие ткани. Данная методика уже использовалась для лечения диабета второго типа, поскольку техника абляции помогает сжигать клетки, ставшие резистентными к инсулину, чтобы сформировать новые нормальные клетки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий