Врачи назвали главный симптом COVID-19: возникает в 90% случаев

Врачи назвали главный симптом COVID-19: возникает в 90% случаев

Коронавирус в большинстве случаев проявляет себя одинаковыми симптомами




Коронавирус COVID-19 в подавляющем большинстве случаев имеет один общий симптом, который проявляется у 90% пациентов. Что известно о главном симптоме коронавирусной инфекции — в материале Styler.


Так, во Всемирной организации здравоохранения назвали самый первый симптом заражения коронавирусом, на который обязательно нужно обратить внимание. Согласно наблюдениям экспертов, те, кто заболели COVID-19, довольно часто просыпаются среди ночи с температурой свыше 38 градусов и сильным ознобом. Об этом сообщила Маргарет Харрис, представительница ВОЗ.

По словам специалиста, большинство заболевших испытывают сильную лихорадку. У них уже в первые дни сильно повышается температура. 90% больных COVID-19 часто просыпаются ночью в бессознательном состоянии и не могут понять, что с ними происходит.



То есть, такой симптом — высокая температура и озноб — проявляется у 9 из 10 пациентов.

«Люди рассказывают, что просыпаются посреди ночи в помутнении, они чувствуют себя ужасно, не понимают, что происходит. У них очень высокая температура, а потом внезапно они ощущают холод и дрожь», — поделилась представитель ВОЗ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий