Вы же не женщина: Зеленский оказался в центре нового скандала

Вы же не женщина: Зеленский оказался в центре нового скандала

Зеленского обвинили в оскорблении женщин




Владимир Зеленский попал в неприятную ситуацию после выступления на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины. Президента Украины обвинили в том, что он оскорбил женщин своими сексистскими заявлениями.


25 февраля президент Украины Владимир Зеленский выступил на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины. Во время диалога с присутствующими, Зеленский разделил понятия «женщина» и «человек». Аудио точного высказывания президента начали быстро распространять в социальны сетях.

«Пусть женщина скажет, это правильно…», — сказал президент Зеленский. Его внезапно перебил какой-то мужчина из зала. Однако президент Украины пресек его попытку и сказал: «Да подождите, вы же не женщина, вы человек серьезный».



Такое высказывание президента Украины Владимира Зеленского вызвало возмущение среди пользователей социальных сетей. Они отметили, что разделение на «женщин» и «людей» – это явное проявление сексизма.

  • Дружелюбный сексизм – тоже сексизм. И пусть на 5 минут он принесет пользу, но в перспективе он очень вреден.
  • Так есть же сексизм, конечно же. Противопоставление женщины и серьезного человека.
  • «Пусть женщина скажет» – дружелюбный сексизм. «Женщина несерьезный человек» – это уже переходит во вражеский сексизм.

Вы же не женщина: Зеленский оказался в центре нового скандалаВы же не женщина: Зеленский оказался в центре нового скандала

Скриншоты комментариев

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий