«Высокий градус истерии, караван идет»: реакция РФ на санкции США

«Высокий градус истерии, караван идет»: реакция РФ на санкции США

Чиновники поспешили заявить, что предложение Сената США об ужесточении санкций «ничего не означает», но на всякий случай пригрозили ответными мерами

В Российской Федерации, которая четвертый год активно ведет гибридную войну против Украины, назвали предложение Сената США об усилении санкций «неадекватным» и пригрозили принять «ответные меры». Об этом со ссылкой на заявления представителей российских властей пишет пропагандистский ресурс РИА Новости.




«Нынешняя позиция Сената не адекватна ни ситуации в мире, ни ситуации в двусторонних отношениях с Россией» , — сказал глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев. При этом он полагает, что Палата представителей поддержит Сенат, «а вот за действиями Трампа стоит посмотреть».


«Но если закон будет принят, в любом случае, без ответа мы это не оставим», — заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Глава комитета нелегитимной Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков убежден — новая санкционная инициатива «продиктована интересами ВПК и спецслужб США, которые, стремясь к большему финансированию, нагнетают антироссийскую истерию».



«Я считаю, надо так реагировать: собаки лают, караван идет», — сказал он.

По мнению депутата, новые санкции банковскому сектору РФ нипочем. «Это ничего не означает. Банки под санкциями уже не получали финансирования из-за рубежа. Поэтому 90 дней, 14 дней значения не имеет. В этом плане никаких проблем», — убежден он.

Глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий уверен: новые санкции — «перестраховка от конструктивных решений Трампа в отношении РФ».

«С учетом того, что некоторые круги в США опасаются, что Трамп в порыве конструктива может отменить или ограничить принятые ранее антироссийские санкции, была проведена подстраховка, через которую механизм пересмотра санкций подлежит обязательному утверждению Конгресса», — заявил он, также вспомнив о некоем «высоком градусе истерии» против РФ в США.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий