Вывод российских войск из Сирии станет началом конца диктатуры Путина — политолог

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что решение о выводе российских военных группировок из Сирии указывает на сильный стресс власти РФ и является абсолютным поражением.




Новость передает «Пресса Украины».


«Было очень заметно, что Путин, Лавров и Шойгу находились под огромным стрессом. Если позволено будет воспользоваться языком российской полууголовной политической «элиты», они выглядели опущенными, и несли полную чушь. Попробуйте сопоставить их блеяние с тем, что кремлевская пропаганда внушала нам все последние полгода», — заявил политолог.

По словам Пионтковского, такое решение указывает на то, что российская власть неспособна достичь своей главной цели – оказать помощь нынешнему президенту Сирии Башару Асаду в борьбе с сирийской оппозицией.



«В любом случае это очень серьезное внешнеполитическое и имиджевое поражение режима. Одно из тех, которые ведут к падению такого рода диктатур», — объясняет он.

При этом, по мнению Пионтковского, следующий удар по путинскому режиму должна нанести Украина.

«Украинцы, за вами очередь нанести еще одно (поражение), отказавшись от операции с Донбасса, оставив Путина с его бандитской Лугандонией на руках», — подчеркнул российский политолог.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий