Взрыв в Виннице у набережной «Рошен» остается не раскрытым

Взрыв в Виннице у набережной «Рошен» остается не раскрытым

Ночью 15 марта во дворе ресторана по улице Кармалюка в Виннице взорвался некий предмет. Он повредил лишь двери. По предварительным данным, речь не идет о боевой гранате. Судя по всему, злоумышленник хотел напугать персонал заведения.




Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, о том, что на территорию двора вблизи набережной Рошен бросили неизвестный предмет полицию уведомили около 02.30. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что от взрыва частично повреждены стекла в окнах и фасад помещения.


В столь позднее время рядом с помещением ресторана находились только два сотрудника заведения. Осмотрев их, врачи на месте оказали им медицинскую помощь. В госпитализации никто не нуждался. Телесных повреждений не было.

Остатки предмета, который взорвался, эксперты-криминалисты отправили на исследование. Пока результаты экспертизы не известны, но, судя по взрывной мощности, можно однозначно утверждать, что использовалась явно не боевая граната.



По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство), что предусматривает до 7 лет лишения свободы. Следственные органы пока не говорят о подозреваемом.

Кстати, это второй случай за три недели. Напомним, ночью 28 февраля через разбитое стекло неизвестный бросил боевую гранату в помещение Центра лазерной косметологии, расположенное по улице Пирогова, 22 в центре Винницы, фактически в 150 метрах от городского отдела полиции. Салон пострадал минимально. Внутри людей не было.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий