ХАМАС обещает отомстить за погибших детей

Боевики террористической группировки ХАМАС пригрозили отомстить за смерть двух палестинских детей, которые якобы погибли в результате сегодняшнего авиаудара, который ВВС ЦАХАЛа нанесли по объектам инфраструктуры террористов в секторе Газа.




«Кровь двух детей не была пролита зря. Наше терпение преступлениям оккупации ограничено», — гласит заявление, обнародованное военизированным крылом группировки, бригадой «Изз ад-Дин аль-Кассам».


Напомним, что, по данным «министерства здравоохранения» сектора Газа, 6-летняя Исаа Абу Кхусса и ее 10-летний брат Яссин Сулейман погибли, когда в их дом попал осколок взрыва около Бейт-Лахии, где ВВС ЦАХАЛа атаковали лагерь джихадистов после того, как накануне вечером юг Израиля был атакован четырьмя ракетами, запущенными с севера анклава.

Пока что ни одна организация официально не взяла на себя ответственность за ракетную атаку. А в Армии обороны Израиля воздерживаются от подобных обвинений, отмечая, что авиаудары были нанесены по объектам террористической инфраструктуры ХАМАСа.



«Действия террористов угрожают безопасности и сохранности людей на юге Израиля. Армия продолжит защищать от тех, кто угрожает жизни невинных людей и суверенитету Израиля», — сказал пресс-секретарь ЦАХАЛа Питер Лернер агентству Reuters.

В свою очередь глава регионального совета Шаар ха-Негев Алон Шустер выразил свои соболезнования родным погибших детей, но обвинил террористов в Газе в эскалации насилия.

«Я хочу выразить свои соболезнования семье, чьи дети были убытие в результате обоснованного ответа Израиля на нападение на нас и на суверенную территорию нашего государства», — заявил он.

В ответ старший член ХАМАСа Исмаил Радван обвинил в эскалации Израиль и возложил на Еврейское государство полную ответственность за случившееся.

По данным 2-го канала ИТВ, в израильской армии полагают, что ХАМАС действительно не запускал ракеты по Израилю и не стремится к эскалации, однако руководство страны неоднократно подчеркивало, что группировка несет полную ответственность за все происходящее в анклаве.

Источник:  mignews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий