«Хлебное» перемирие на Донбассе: боевики устроили 26 обстрелов

«Хлебное» перемирие на Донбассе: боевики устроили 26 обстрелов

На протяжении минувших суток, 5 июля, боевики на Донбассе 26 раз устраивали обстрелы позиций Вооруженных сил Украины в результате которых один украинский боец получил ранение.




Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС/


Так, на Луганском направлении в районе поселка Крымское боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а также устроили провокацию в районе разведения сторон в населенном пункте Станица Луганская, открыв огонь из стрелкового оружия.

«На Светлодарском направлении противник открывал прицельный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенных пунктов Светлодарск и Новолуганское. Один военнослужащий был ранен», – говорится в сообщении.



screenshot_3_173

На Горловском и Донецком направлениях боевики открывали огонь в районе поселка Южное и Авдеевки. Неспокойно было и на Мариупольском направлении, в частности, в районе Широкино, Талаковки и Водяного – боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

«Боевики российских оккупационных войск не желают придерживаться объявленного перемирия. Так, в течение текущих суток три раза открывался огонь по нашим позициям. Провокации с применением стрелкового оружия зафиксированы на Донецком и Мариупольском направлениях. Огневому воздействию подверглись позиции Объединенных сил возле Троицкого и Широкино», – отметили в штабе, добавив, что «подразделения Объединенных сил придерживаются режима прекращения огня».

Между тем, по данным украинской разведки, за прошедшие сутки погиб один боевик.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий