Ходаковский рассказал, как «ополченцы ДНР” предали Гиркина

Экс-председатель «совета безопасности ДНР» Александр Ходаковский рассказал как боевики “ДНР” предали попавшего в немилость тогдашнего «министра обороны «ДНР» Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом он написал в своем ЖЖ.




“Перед тем, как Стрелкова вывели (из числа активных участников оккупации Донбасса — «ОстроВ), его предали сразу несколько его офицеров – поменялась конъюнктура”, — пишет Ходаковский.


По его словам, после этого данные офицеры получили должности. «Все они потом были обласканы и получили должности, в соответствии со степенью своего личного предательства», — рассказал Ходаковский.

Как сообщал “ОстроВ”, 12 апреля 2014 года, в Славянск с отрядом российских диверсантов с территории России вошел тогда мало кому известный Игорь Гиркин (Стрелков). Его ДРГ захватила городские отделения милиции и СБУ, а сам Гиркин объявил себя «и.о. командующего ополчением ДНР». Позже он сознался, что без его отряда кровопролитная война в Украине не началась бы. «Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд», — заявил диверсант в интервью праворадикальной газете «Завтра». В августе 2014 года Гиркин попал в немилость к российским кураторам и был «уволен» с должности «министра обороны ДНР».



Источник: ostro

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий