«Я сотрудник ТЦ!»: вероятный поджигатель «Зимней вишни» вышел на связь

«Я сотрудник ТЦ!»: вероятный поджигатель «Зимней вишни» вышел на связь

Пользователи социальных сетей поспешили найти подозреваемого в поджоге.




Люди сделали выводы о причастности некого молодого человека в черном к трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», в Кемерово (Россия).


Причиной послужили новые кадры с камеры наблюдения, снятые за несколько минут до масштабной трагедии.На них молодой человек с черной сумкой заходит в игровую зону. Именно там, по предварительным данным, находился очаг возгорания. Камера наблюдения также фиксирует время: человек, бросив в батутный бассейн неизвестный предмет, исчезает из поля зрения в 15:55. А еще через пять минут игровую комнату охватило пламя.

Однако, как ни странно, искать незнакомца не пришлось. Молодой человек сам вышел на связь и выступил с опровержением. Российскому телеканалу «360 градусов» Станислав, так зовут подозреваемого поджигателя, рассказал, что человек на кадрах – действительно он, но к возгоранию не имеет никакого отношения.



Камера запечатлела его, когда он шел на тренировку. Спортзал расположен недалеко от игровой зоны. Более того, когда начался пожар, по его словам, он бросился на помощь и лично вынес из детской площадки троих детей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий