Яценюк останется на своей должности, — нардеп

Действующий премьер-министр Арсений Яценюк будет и дальше возглавлять правительство, так как такой расклад полностью устраивает украинскую бизнес-элиту. Об этом народный депутат Украины Сергей Евтушок сообщил в эфире украинского телеканала «5 канал».




«Сейчас не стоит рассчитывать на то, что Арсений Яценюк уйдет в отставку. Все очень просто. Украинский Парламент попросту не сможет найти необходимое количество голосов. Народные депутаты Украины продолжают работать в интересах бизнес-элиты и олигархов, забывая об украинцах. То есть, ситуация может кардинально поменяться, если в этом будут заинтересованы богачи», — рассказывает нардеп.


«Если поступит команда от бизнес-элиты, которая до сих пор обслуживает Верховную Раду, то парламентарии сразу же придут на рабочее место, чтобы отдать свой голос за отставку Яценюка. В этой ситуации я вижу единственный и правильный выход. Действующий Президент Украины Петр Порошенко должен распустить нынешний состав Парламента, назначив досрочную избирательную кампанию. Такая возможность у украинского лидера появится через 4-5 дней», — подытожил Евтушок.

Источник:  gogetnews



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий