Яценюк в Вашингтоне дал понять, что «мирной» стратегии Порошенко подходит конец

Яценюк в Вашингтоне дал понять, что «мирной» стратегии Порошенко подходит конец

В Вашингтоне экс-премьер-министр Яценюк заявил: если от «минского стола переговоров» нет результатов, может быть, — «пора менять стол». Также Яценюком было сказано о необходимости объединения в один пакет двух санкционных блоков против России – за оккупацию Крыма и за оккупацию в Донбассе.




По словам украинского политолога Михаила Бессараба, сказанное Яценюком – это дополнительный кол в «мирную» стратегию Порошенко. В ней почему-то до сих пор нет альтернативы «Минским договоренностям». Михаил Бессараб отмечает, что оба тезиса Яценюка вряд ли понравятся президенту. Это однозначный негативный сигнал Банковой относительно «Минска» и «мирного» плана Петра Порошенко.


Михаил Бессараб высказал надежду, что недавно принятый закон 7163, и новая дискуссия в коалиции о «Минске» окончательно заблокируют извращенный «мирный» план президента и таки заставят его действовать более или менее в соответствии с реальными обстоятельствами, а не пропагандировать для Донбасса отдельный «мир» для решения «внутреннего конфликта». Ио словам политолога, «Минский мир» — это навязанный Кремлем антиприродный сюр, — который априори не может быть путем к полному и окончательному миру в Украине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий