Ярош объяснил, как Украина одержит победу в войне

Ярош объяснил, как Украина одержит победу в войне

Чтобы Украина смогла одержать полную победу в войне, ей необходимо мобилизовать не только регулярные войска, но и использовать все ресурсы народа, включая добровольческое движение, которое надо узаконить.




Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, об этом рассказал Дмитрий Ярош, бывший лидер «Правого сектора». По словам Яроша, необходимо принять специальный законопроект, который бы узаконил добровольческое движение в Украине, и тогда его можно будет построить, основываясь на европейских традициях и ввести движение в систему безопасности и обороны Украины.


«Мы же не выступаем за полную анархию и понимаем, что после той же самой войны не будет уже потребности в этих подразделениях. Но потребность в таких людях все же будет. Россия же пока никуда не денется. Когда она еще развалится. А в том, что она развалится, я не сомневаюсь. Вопрос лишь в том, когда это произойдет», — отметил Ярош. По его словам, пока РФ продолжит свое существование, Украине необходимо иметь добровольческую территориальную оборону.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий