Ярош: Россия ведет подготовку к большой войне

Ярош: Россия ведет подготовку к большой войне

В интервью журналистам издания «Главком» нардеп Дмитрий Ярош заявил, что Российская Федерация ведет подготовку к большой войне, и свидетельством этого является концентрация ударных группировок по всему периметру Украины, а также на границах Прибалтики и Финляндии, передает replyua.net. Вместе с тем, политик выразил сомнение в эффективности введенных странами Запада санкций, поскольку если бы это отвечало действительности, глава Кремля Владимир Путин давно уже сдался бы.




«Санкции – это хорошо, и я в этом более, чем уверен, но их надо разворачивать, особенно в том свете, что сейчас Россия ведет подготовку к большой войне. Мы видим это по концентрации ударных группировок по всему периметру Украины, и не только — на границах Прибалтики, Финляндии. Я в данном случае могу привести цитату поэта – «умом Россию не понять, аршином общим не измерить». Она, словно загнанная в угол крыса, начинает метаться. В связи с этим Западу нужно реагировать на подобные вещи не только санкциями, но и более серьезными шагами — такое у меня отношение», — отметил Ярош.


При этом он добавил, что Россия дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, проявляет себя в Сирии, Южном Судане, Ливии и других странах.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий