Юлия Тимошенко: власть начала террор против «Батькивщины» с целью уничтожения оппонентов на следующих выборах

Юлия Тимошенко: власть начала террор против «Батькивщины» с целью уничтожения оппонентов на следующих выборах

Действующая власть осуществляет системные репрессии против членов партии «Батькивщины» путем открытия уголовных дел против партийцев. Кроме того, президент Порошенко требует от представителей силовых структур внести в Верховную Раду Украины представления на снятие депутатской неприкосновенности с тех депутатов, которые якобы незаконно пересекли государственную границу.




Об этом сегодня заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время прямого эфира на телеканале «NewsOne».


«Мне известно, что президент Порошенко собрал совещание с представителями силовых органов, чтобы уничтожить нашу команду и меня лично. В частности, президент потребовал немедленного внесения представления в Верховную Раду Украины на снятие с меня депутатской неприкосновенности и привлечение меня к уголовной ответственности за то, что я якобы незаконно пересекла государственную границу Украины. Таким образом, президент хочет не допустить меня на президентские выборы», — сказала Тимошенко.

В то же она отметила, что информация о незаконном пересечении государственной границы не соответствует действительности, и власти пытаются манипулировать фактами и общественным мнением. Парламентарий добавила, что она не принимает ко вниманию такие заявления со стороны президента, ведь нарушения закона с пересечением границы не было.



«Господин президент, хочу сказать, что я напишу собственной рукой заявление о снятии с меня неприкосновенности. Ведь я не боялась суда Януковича, и я не боюсь Порошенко и его репрессий. Потому что сердце мое чистое перед народом и Богом, и их репрессии не сработают», — подчеркнула глава фракции.

Тимошенко также отметила, что сегодня олигархические кланы во главе с президентом Порошенко уничтожают все демократические проевропейские оппозиционные силы. В частности, она сообщила, что сегодня продолжаются обыски среди региональных организаций Партии ВО «Батькивщина» и непосредственно у партийцев.

«У значительного числа наших партийцев проходят обыски и против них уже возбуждены уголовные дела. Например, сегодня продолжаются обыски у Константина Бондарева, у которого фактически перерыли офис и дом», — заявила она.

Тимошенкр пояснила, что несмотря на вымышленные властью аргументы, на самом деле обыски проводят с целью давления, ведь «будучи председателем областной партийной организации «Батькивщина», Константин Бондарев вместе с партийной командой в областном совете, провел решение об обращении в Верховную Раду Украины и президента принять закон «Об импичменте президента». После этого против него начался террор».

Она тдобавила, что обыски проходят у депутата Киевсовета Александра Березникова.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что команда «Батькивщины» будет настаивать на своих инициативах и шагах в защиту интересов граждан, несмотря на то, что нынешняя власть проводит системное давление против команды «Батькивщины».

В общем, барыги нарываются все сильнее. Надеюсь, они скоро получат сполна…

Истончик

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий