Захарченко и Плотницкий согласились на разведение сил и вооружения на Донбассе

Захарченко и Плотницкий согласились на разведение сил и вооружения на Донбассе

Захарченко и Плотницкий заявили сегодня, что подписали новое соглашение. Главари террористических организаций «Луганская народная республика» и «Донецкая народная республика» подтвердили свое согласие соблюдать новые договоренности Трехсторонней контактной группы, достигнутые позавчера в Минске – об этом сообщает replyua.net со ссылкой на «Радіо Свобода».




Напоминаем, что суть договоренности в том, что в Донецкой и Луганской области будут созданы три демилитаризированные зоны, площадью по четыре квадратных километра каждая. Где именно будут находится эти территории пока не уточнили, однако известно, что они будут расположены вблизи Станицы Луганской, Петровского и Золотого. На этих территориях, в соответствии с соглашением, совсем не должно быть войск и вооружений – это значит, что все стороны конфликта в течение ближайшего месяца выведут оттуда свои войска и технику.


Стоит упомянуть, что это уже не первая подобная договоренность, достигнутая в рамках «минского формата», однако предыдущие соглашения не выполнялись боевиками, поддерживаемыми Кремлем. Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что будут контролировать полноту и своевременность выполнения этих решений.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий