Захарченко объяснил ситуацию с подготовкой покушения на Порошенко — СМИ

Захарченко объяснил ситуацию с подготовкой покушения на Порошенко — СМИ

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко рассказал, почему несмотря на личную неприязнь к президенту Украины он не готовит на него покушение.




Похожий вопрос звучал во время так называемой «прямой линии» с жителями Одессы, рассказало один из местных изданий, новость сообщает «Пресса Украины».


«А какие меры? Организовать покушение на Порошенко? Этого я делать не буду. И не потому, что хорошо отношусь к Порошенко — я думаю, вы догадываетесь, как я к нему отношусь. Просто я считаю, что судьба Порошенко находится в руках украинского народа, во всяком случае пока. И суд над Порошенко должен сделать украинский народ, в том числе и его часть, которая голосовала за Порошенко на выборах. Я не хочу узурпировать это право у украинцев», — объяснил свое отношение к президенту Украины Захарченко.

Он подчеркнул, что для него Порошенко — это человек, который имеет власть и может отдавать приказы, в результате чего погибают солдаты и земляки Захарченко. Главарь самопровозглашенной «ДНР» также отметил, что в случае, если Киев попытается решить конфликт используя свои силы, тогда Захарченко убежден, что ему удастся одержать победу над «бандеровцами», а к Порошенко нужно будет обращаться как к побежденному.



«А сейчас, пока между нами линия разграничения, судить Порошенко должны украинцы», — подытожил Захарченко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий