Зеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой леди

Зеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой леди

Вчера, 4 апреля, Владимир Зеленский вместе со своей женой прибыл с официальным визитом в Катар. В расписании президента Украины — встречи с высшим руководством страны и обсуждение вопросов сотрудничества в различных сферах. Первая леди также запланировала массу дел.




Для официальных визитов Елена Зеленская подобрала стильные образы, которые уже успела продемонстрировать в своем блоге сети Instagram.


Первый пункт — встреча с шейхой Мозой бинт Нассер, которая является главой катарского фонда образования, науки и общественного развития Qatar Foundation.

«Сегодня имела удовольствие пообщаться с Ее Высочеством шейхой Мозо бинт Насер аль-Миснед. Человеком, который уже 26 лет возглавляет Катарский фонд образования, науки и общественного развития. На встрече мы обсудили ряд вопросов, связанных с преодолением последствий пандемии COVID-19, культурно-гуманитарным сотрудничеством и поддержкой молодежи.



Зеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой ледиЗеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой ледиЗеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой ледиЗеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой ледиЗеленская в Катаре выделилась изысканным нарядом: новые фото первой ледиЕлена Зеленская на встрече в Катаре (фото: instagram.com/olenazelenska_official)

Мне было приятно поделиться с шейхой достижениями Украины в области образования за последний год. В частности, рассказать о принятой Концепции развития STEM-образования и внедренную национальную электронную платформу «Всеукраинская школа онлайн».

Кроме того, мне очень импонируют основанные госпожой Мозой Всемирный инновационный саммит по вопросам образования (WISE) и Всемирный форум по здравоохранению WISH (World Innovation Summit for Health). Эти инициативы направлены на модернизацию образования путем внедрения инноваций и на внедрение инновационных технологий в области здравоохранения в глобальном измерении. Я убеждена, что Украина заинтересована и готова принимать активное участие в этих глобальных инициативах, которые все больше вызывают широкий международный интерес.

Я считаю, что в каждой первой леди или джентльмена мира есть ценный опыт, которым важно обмениваться. Так мы сможем использовать нашу «мягкую силу» для решения многих актуальных вопросов», — написала Елена Зеленская в своем блоге.

Для официального визита Елена выбрала элегантный образ в светлых тонах. Стильный ансамбль составили длинная юбка, блуза, а также укороченный жакет. Дополнили наряд бежевые туфли-лодочки, а также черная защитная маска. Волосы первая леди уложила набок, а макияж сделала в нейтральных тонах.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий