Зеленский дал ответ на самые важные вопросы по Донбассу и «Минску»

Зеленский дал ответ на самые важные вопросы по Донбассу и «Минску»

В субботу, 15 июня новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посети Мариуполь. Он рассказал, что на данный момент уже идет процесс разработки масштабной программы восстановления региона и пояснил, что у Украины «есть подвижки» в переговорном процессе по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.




Президент Украины Зеленский ответил на острый вопрос журналиста издания «Новости Донбасса» во время рабочей поездки в Мариуполь в субботу, 15 июня.


Президенту задали вопрос, что означает «дорожная карта Зеленского по Минску» и будет ли она похожа на «формулу Штайнмайера».

«У нас есть минские договоренности, внутри которых мы уже действуем. Мне кажется, что у нас уже есть подвижки. Но пока публично говорить о том, что мы что-то сделали… Давайте что-то сделаем! Увидим результат, и тогда посмотрим,», — отметил президент.



Владимир Зеленский пояснил, что для него важным является окончание войны и возвращение украинских территорий. Также он прояснил вопрос региональных проблем.

«Мы будем разрабатывать большую программу восстановления Донбасса. Сейчас мы будем срочно изучать вопрос жилья переселенцам и военным, потом дороги Мариуполь–Запорожье», — пояснил президент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий