Зеленский и Комаров «помогли» мошенникам одурачить сотни доверчивых украинцев. ФОТО

Зеленский и Комаров «помогли» мошенникам одурачить сотни доверчивых украинцев. ФОТО

На днях в соцсетях появилось заманчивое предложение немного пополнить свой бюджет, на которое откликнулось сотни доверчивых украинцев, в результате попав в ловушку мошенников. Наглые аферисты прикрываются именем президента Украины Владимира Зеленского и телеведущего Дмитрия Комарова, пишет hyser.com.ua.





Реклама поста, который вытягивает из людей последнюю копейку, появилась в Фейсбуке и Инстаграме, за прохождение опроса от «больших мировых брендов» жителям Украины обещают деньги. При этом везде значится разная сумма, то 10 тысяч то 15, а на фото вообще больше 50 тысяч гривен.

На рекламных фото Президент показывает сайт, где якобы надо проходить опрос за деньги, рядом с ним его супруга и Дмитрий Комаров.



Более того, для большей убедительности, сами картинки брендированы под новости 112 канала.

Под рекламным постом в Фейсбуке подставные пользователи, другим словам — боты, оставляют комментарии: «Зеленский лучший», «Береги вас Бог», «Мы вам верили и не ошиблись», «Вот что значит, выбирал народ» и т.д.

В тексте на самом сайте уже на стартовой странице — грамматические ошибки.

Интернет-пользователей просят не вестись на подобные разводы.

Телеведущий Дмитрий Комаров не остался в стороне, решил предупредить украинцев и защитить свое честное имя и украинского главы.

На своей страничке в Instagram он заявил, что ни он, ни Зеленский с супругой Еленой не причастны к опросу.

«Внимание, фейк! Не верьте мошенникам. Ни я, ни президент к этому разводу не имеем никакого отношения!», — призвал он.

При оплате вас попросят ввести телефон и почту, потом номер банковской карты и ее другие реквизиты. Ваши деньги, конечно же, уходят в никуда. Отмечается, что сайт администрируется из Москвы.

К слову, снимок взят вот с этого поста Дмитрия Комарова:

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий