Зеленский пообещал, что украинцы смогут сэкономить на газе до 40%

Зеленский пообещал, что украинцы смогут сэкономить на газе до 40%

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы смогут экономить при расчетах за газ до 40%, выбирая госпоставщика.




Помочь населению сэкономить на счетах должны государственные компании, в частности НАК «Нафтогаз Украины». Об этом глава государства сообщил во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, передает Офис президента.


«Государственные компании для того и нужны, чтобы работать в интересах общества, создавать выгодные возможности для обычных людей. «Нафтогаз» должен четко показать украинцам, как компания обеспечит газ дешевле», – отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что уже обсудил с председателем правления «Нафтогаза» Андреем Коболевым вопрос цен для населения. В частности, стоимость газа в январе 2021 года от НАК составляет 7,22 грн/куб. м, тогда как в областных газсбытах в среднем – 9,9 грн/куб. м.



«Частные поставщики в разных регионах Украины иногда устанавливают цену на газ для населения на 30-40% выше, чем «Нафтогаз». «Мы даже нашли одну компанию, которая предлагает на 50% большую цену, чем НАК. «Нафтогаз» будет предлагать самые низкие цены на рынке. И будет бороться за уменьшение цены, несмотря на рынок. У нас COVID-19, и людям надо помогать», – резюмировал Зеленский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий