Зеленский созвонился с главой Pfizer: что решили

Зеленский созвонился с главой Pfizer: что решили

Президент Владимир Зеленский провел переговоры с руководителем фармацевтической корпорации Pfizer относительно заключения контракта на поставку в Украину в кратчайшие сроки вакцины против коронавируса Pfizer&BioNTech.




Разговор состоялся по телефонную, в частности, с председателем правления и главным исполнительным директором компании Альбертом Бурлой. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Отмечается, что президент проинформировал руководителя корпорации об эпидемической ситуации в Украине и планах власти по развертыванию вакцинации.

«Обеспечение вакцинации населения Украины безопасной сертифицированной вакциной является одной из наших приоритетных задач», – заявил Зеленский.



Он отметил, что власть готова создать все необходимые условия для использования препарата. Со своей стороны председатель правления Pfizer пообещал сделать все возможное, чтобы Украина получила первые партии вакцины по контракту как можно быстрее.

«COVID-19 все еще остается главным вызовом миру. Мы высоко ценим, что фармацевтические компании борются за нас на передовой», – добавил Зеленский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий