Зеленский срочно отправил начальника Генштаба ВСУ на Донбасс

Зеленский срочно отправил начальника Генштаба ВСУ на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с обстрелом в зоне ООС 26 марта, в результате которого погибли четверо воинов ВСУ, а еще двое были ранены, отправил на Донбасс начальника Генерального штаба, главнокомандующего Вооруженных сил генерал-лейтенанта Руслана Хомчака.




Об этом в пятницу сообщила пресс-служба главы государства на канале в Telegram. Зеленский выразил искренние соболезнования семьям и близким погибших.


«По моему поручению начальник Генерального штаба Украины немедленно вылетел на место происшествия для всестороннего выяснения всех обстоятельств дела», – сказано в сообщении.

Кроме того, представителям Украины в Трехсторонней контактной группе поручено срочно обсудить инцидент на уровне советников лидеров «нормандского формата». В ближайшее время президент пообещал провести беседы со всеми лидерами «нормандской четверки».



Зеленский отметил, что с начала 2021 наблюдается рост эскалации.

«То, что так трудно и по крупицам восстанавливалось почти год, может быть разрушено в секунду. Обострение ситуации особенно заметно на фоне первых месяцев режима прекращения огня. Тогда, пожалуй, впервые за годы войны, количество обстрелов, раненых и убитых уменьшилось в десятки раз. И это не просто статистика. Это судьбы людей. И нельзя допустить, чтобы процесс мирного урегулирования был отброшен на 100 шагов назад», – подчеркнул глава страны.

Скриншот
Скриншот
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий