Земле конец: самое страшное пророчество Хокинга сбывается

Земле конец: самое страшное пророчество Хокинга сбывается

Летом прошлого года, незадолго до своей смерти, всемирно известный ученый и популист науки, Стивен Хокинг заявил о том, что люди должны сделать всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки освоить космос и покинуть Землю, переселившись на другую планету.




И объяснил почему.


Хокинг прогнозировал, что последствия изменения климата будут катастрофическими. Ученый был уверен, что точка невозврата уже пройдена, и больше не получится восстановить экосистему планеты. Теперь же средняя температура на Земле будет стремительно повышаться. Хокинг заявил, что в ближайшем будущем температура на планете поднимется до 300 градусов, на Землю обрушатся кислотные дожди. Ученые прокомментировали недавние заявления астрофизика и отметили, что в любом случае рано или поздно Солнце уничтожит Землю, поскольку через 3,5 млрд лет оно станет огромных размеров, и вода на планете испарится. Соответственно, планета станет безлюдной, и даже бактерии не выживут.

По словам исследователей, все прогнозы Хокинга относительно гибели Земли могут сбыться, и сейчас нужно бросать все силы, чтобы быстро изучить космическое пространство и колонизировать планету, которая будет подходить для жизни людей. Спасать эту планету уже нет смысла. Однако, это не значит, что можно мусорить и вырубать деревья. Стоит уважительно относиться к месту, в котором человечество существует уже множество лет.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий