Землю ждет глобальная катастрофа в течении пяти лет — ученые

Исследователи из Великобритании утверждают, что в ближайшие пять лет на Земле произойдет глобальная катастрофа, которая унесет жизни примерно десяти процентов населения земного шара. Как информирует replyua.net, ученые не исключили, что к 2021 году произойдет даже не одна, а несколько катастроф.




Специалисты из Оксфордского университета считают, что сейчас возникло несколько ситуаций, которые могут представлять угрозу для человечества. Эксперты рассчитали возможные потери от ожидаемых катастроф – не меньше десяти процентов людей. По прогнозам ученых, в течение нескольких лет Землю ждет или падение крупного астероида, или мощное землетрясение, или извержение вулкана – катастрофа будет носить «неожиданный» характер, и к ней не будут причастны люди.


Благодаря компьютерным расчетам специалисты определили, что на Землю может упасть астероид диаметром один километр, и он полностью уничтожит одно большое государство. Также исследователи не исключили, что в ближайшие годы начнется ядерная война, и, если это случится, погибнет намного больше людей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий