Жестокое убийство молотком на Днепропетровщине

13 марта в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в Александровском карьере вблизи Орджоникидзе обнаружен труп неизвестного мужчины с явными телесными повреждениями. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.




Правоохранители установили личность убитого, им оказался 37-летний мужчина, житель Орджоникидзе. Благодаря проведенным розыскным мероприятиям удалось задержать и подозреваемых в его убийстве. Ими оказались двое ранее судимых 19-летних мужчин. В день совершения преступления, чтобы завладеть имуществом потерпевшего, они предложили ему пойти на поиски металлолома. Заманив мужчину к карьеру, злоумышленники нанесли ему 26 ударов молотком по голове, причинив телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. Затем молодые люди взяли ключи от жилья потерпевшего, откуда впоследствии похитили ноутбук, телефон и 1 600 гривен. После этого злоумышленники поехали в Днепропетровск, где сбыли похищенное имущество и потратили деньги.


Благодаря совместным с прокуратурой действиям обоим злоумышленникам объявлено о подозрении по ч. 2 п. 6.ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или пожизненное лишение свободы.

Источник: 34



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий