Жители Российской Федерации вынуждены получать американские визы в посольстве США в Киеве

Жители Российской Федерации вынуждены получать американские визы в посольстве США в Киеве

США – это страна для путешествий, заработков, новых эмоций и ощущений. Для её посещения обязательно получение визы.




Не так давно Российская Федерация потребовала сократить штат дипломатической миссии Соединённых Штатов Америки. Количество сотрудников на территории страны теперь составляет 455 человек, вместо 1210, и равно числу россиян, работающих в дипломатической миссии в США.


Учитывая размер страны и количество населения, такое сокращение вызывает трудности в получении визы. Дипломатические представители не успевать проверять документы и собеседовать желающих посетить США. Если нет времени ждать оформления документов в посольстве Российской Федерации, можно получить американскую визу в Украине. Такое заявление сделало посольство Соединённых Штатов Америки в Киеве на своём сайте.

Эта возможность будет плюсом и для граждан РФ, которые проживают на территории Украины. Теперь им не нужно будет ехать в соседнее государство для оформления визы. Для этого достаточно обратиться в посольство США в Украине.



В официальном заявлении также сказано, что лица, которые хотят получить визу в Украине, не обязательно должны быть её резидентами. Для этого потребуется лишь выполнить несколько формальных требований:

  1. физически находиться на территории Украины в момент подачи заявления (посольство не принимает заявления по почте от граждан, которые находятся за пределами страны);
  2. быть на территории страны во время получения визы;
  3. при записи на собеседование указать местный адрес в Украине (это может быть адрес съёмного жилья, родственников, офиса или отеля);
  4. оплатить визовый сбор в Райффайзен Банке (может сам заявитель или его доверенное лицо до момента назначения визового собеседования);
  5. получить паспорт в пределах Украины (только после одобрения визы).

Эти требования не отменяют предоставления пакета документов и собеседования с визовым офицером. Гражданин Российской Федерации должен убедить, что имеет стойкие связи со своим государство и не останется в США после окончания срока действия визы.

Дополнительные трудности могут возникнуть с въездом в Украину. Ранее сообщалось, что для этого потребуется наличие биометрического паспорта. Кроме того, граждане Российской Федерации должны будут заполнить анкету о цели визита в страну на украинском или английском языке.

Статья была написана при помощи сайта tourpartner.com.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий