Журналист пояснил, какую судьбу для Донбасса приготовил Путин

Журналист пояснил, какую судьбу для Донбасса приготовил Путин

На оккупированных территориях Донбасса не проводится никакой работы для реинтеграции региона, из-за чего возвращение этого региона под контроль Украины усложняется. Как передает replyua.net, такую точку зрения на своей странице в Facebook представил известный украинский журналист Денис Казанский.




«Москва не намерена ни прибегать к аннексии Донбасса, как это было с Крымом, ни возвращать его под контроль Киева. День за днем ОРДЛО больше начинают напоминать некий аналог Карабаха или Северного Кипра, которые официально являются непризнанными государствами, но в действительности их контролируют Армения и Турция, и выживают они также за их счет. Причем Турецкая Республика Северного Кипра существует в таком режиме уже 40 лет, а Карабах – 25», — уверен журналист. Денис Казанский уверен, что такой сценарий с каждым днем является все более реальным на Донбассе.


«Я думаю, что нет смысла надеться, что в скором времени Донбасс вернется под контроль Украины. Нужно давать трезвую оценку ситуации: Кремль не собирается ни аннексировать Донбасс по примеру Крыма, ни возвращать его под контроль Украины», — написал Казанский.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий