Журналист рассказал, как полицейские разводят водителей на трассе под Житомиром

Журналист рассказал, как полицейские разводят водителей на трассе под Житомиром

Известный украинский журналист Роман Бочкала рассказал, как полицейские «разводят» на деньги водителей в Житомирской области. По словам журналиста, ситуация произошла 17 апреля, а методы новых копов не отличаются от «коррупционного ГАИшного прошлого».




Об этом этом Роман Бочкала сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.


«Житомирские полицейские. Участок дороги Чуднов-Житомир. Большую часть пути – это латанная дорога с небольшими ямами по одной полосе в каждую сторону. Как правило скорость на этом участке 80 км/ч. Не больше», – пишет Бочкала.

По его словам, за 15-18 км до Житомира появляется дорога с хорошим покрытием, но со сплошной посередине, видимость отличная, аварийность минимальная. На этом участке дороги водители «жмут на педаль», нарушая ПДД.

«Суть развода: километров за 5-10 до хорошей дороги на трассе появляется патрульный автомобиль, который едет 40-50 км/ч и таким образом собирает за собой вереницу авто 30-40 штук», – отмечает журналист.

Полицейских редко кто обгоняет, поскольку деваться некуда, большая часть пути – сплошная.



«Некоторые смельчаки, все же рискуют и идут на обгон патрульных, найдя для этого небольшой участок пунктира посередине, другие явно нарушают. Policeman из авто-улитки сообщает по рации о «смельчаке» второму экипажу, который притаился в той самой лесной чаще на верху подъема», – сообщил Бочкала.

Он также пишет, что разогнавшись автомобиль вылетает на верх, где к нему уже летит «капрал без жезла с кружочком на палочке». Далее журналист приводит диалог водителя и полицейского.

«Капрал: Куда спешим?
Ответ: Домой.
Капрал: Почему нарушаете?
Ответ: А как Вы зафиксировали скорость и факт нарушения если у Вас даже аппаратуры нет?
Капрал: Сам видел и коллега из авто-улитки подтвердит. Так что пошли оформлять.
Ответ: Пошли.
Капрал по пути к авто: Это надолго, пока протокол, пока по базе и т.д. Можем и быстро, и не оформлять.
Ответ: Так у Вас же доказательств никаких!
Капрал: Я оформлю, права заберу, а ты потом в суд иди и доказывай, что я не прав…», – говорится в сообщении.

В итоге, ситуацию удалось «порешать» на месте. Это стоило водителю авто 100 гривен.

«Вывод такой. Все зависит от руководства среднего звена. В Хмельницкой области такого не видел, на Тернопольщине тоже. В Киевской тем более. Значит какой-то майор или подполковник, как раньше, дал задачу привезти к вечеру 500$. Пацаны поехали работать. Уверен, они стояли там в нерабочее время. А тут ещё праздник, кто-то немного с перегарчиком и пошло поехало… Дежавю», – подчеркнул Роман Бочкала.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий